Собянин: Более 150 студенческих отрядов работают в Москве

Собянин: Более 150 студенческих отрядов работают в Москве
17.02.2025 07:04. Агентство "Москва".

День российских студенческих отрядов отмечается 17 февраля, сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«Московское региональное отделение РСО – это больше 3 тыс. активных и целеустремленных студентов и школьников. Они работают на мероприятиях по всей стране и за ее пределами, становятся победителями и призерами в профессиональных конкурсах. С 2022 года число участников движения выросло на 33%: функционируют свыше 150 отрядов, к которым присоединились молодые москвичи из 80 городских образовательных организаций», – написал Сергей Собянин.
 
Он также отметил, что в Москве расширен список профессий, на которые могут обучиться участники студенческих отрядов.
 
«Нашим ребятам предлагают попробовать себя вожатыми, проводниками, санитарами и медицинскими сестрами, археологами и реставраторами, зоотехниками и ветеринарами, а также в строительных профессиях. География работодателей простирается от Москвы до Камчатки и Севастополя, а также охватывает другие страны, например Турцию, Белоруссию и Китай», – подчеркнул мэр.
 
Стать участником отрядов может каждый студент или школьник столицы в возрасте от 14 лет.

 

Агентство городских новостей «Москва» Агентство городских новостей «Москва»

07:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025