Администратор магазина «прикрыла» долг мужа за счёт кассы и теперь рискует сесть на 10 лет

Администратор магазина «прикрыла» долг мужа за счёт кассы и теперь рискует сесть на 10 лет

В Астрахани 54-летняя женщина попала под уголовное дело из-за нехватки денег. Все началось с того, что после смерти мужа ей неожиданно напомнили о долге. Оказалось, что супруг не успел выплатить заём, а так как жена была поручителем, теперь расплачиваться предстояло ей.

Денег на это у астраханки не было, но, будучи администратором продуктового магазина, она нашла «выход» — стала забирать выручку, которую кассиры передавали ей в конце смен. Так она присвоила 1 320 910 рублей.

Однако такой «финансовый план» долго работать не мог — пропажу денег заметили, и теперь женщине грозит до 10 лет лишения свободы по статье о присвоении в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Следствие продолжается, но, похоже, рассчитываться по долгам теперь придется не деньгами, а годами за решеткой.

 

«Astrakhanpost» «Astrakhanpost»

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025