Около 4 тыс. раз выезжали по сигналу тревоги росгвардейцы в Москве 10–16 февраля
Экипажи Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) в Москве за неделю с 10 по 16 февраля 2025 года совершили около 4 тыс. выездов по сигналу тревоги. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по столице.
«За прошлую неделю около 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы. По подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства было задержано более 2 тыс. граждан. Сотрудниками и военнослужащими столичного главка Росгвардии была обеспечена безопасность свыше 200 массовых мероприятий. Подразделениями специального назначения выполнено порядка 40 задач по силовому сопровождению специальных мероприятий», – рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что за указанный период времени сотрудники Росгвардии на территории Москвы предоставили более 3,5 тыс. государственных услуг в сфере гражданского оружия и охранной деятельности.
«Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено около тысячи проверок обеспечения сохранности оружия по месту жительства граждан и юридических лиц. Из незаконного оборота изъято порядка 200 единиц оружия и боеприпасов. Составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях», – подчеркнули в ведомстве.