Кухонного химика будут судить за производство наркотиков и торговлю ими

Кухонного химика будут судить за производство наркотиков и торговлю ими

Вскоре сыщики через скрытую видеокамеру наблюдали за процессом превращения дешевых веществ в дорогие с помощью колбы Бунзена, воронки Бюхнера и обычной кухонной утвари.

Нарколаборанта задержали. В квартире нашли больше трехсот граммов «синтетики», а также блокнот, где химик записывал, сколько наркотика произвел, когда и за сколько продал. Теперь ему до 20 лет колонии грозит.

«Часть запрещенных веществ обвиняемый успел сбыть, а оставшиеся наркотики в подготовленном для сбыта высушенном виде и в виде жидкости хранил в домашней лаборатории для организации последующего незаконного сбыта до их изъятия сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказала старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по связям со СМИ Екатерина Дмитриева.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

04:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025