В Башкирии появились новые носители опасной инфекции
В Башкирии продолжает распространяться коронавирус. О новых случаях заражения на оперативном совещании в правительстве РБ рассказал министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.
Так, по состоянию на 17 февраля за сутки у 27 человек был выявлен коронавирус. В настоящее время с таким диагнозом в стационарах проходят курс лечения 92 человека. Амбулаторно получают медицинскую помощь 567 жителей региона. Свободный коечный фонд составляет порядка 23,5 процента.
За прошедшие сутки после перенесенного коронавируса выписались 27 пациентов.
На минувшей неделе суточное количество заболевших остается относительно стабильным. Так, накануне, 16 февраля опасное заболевание было диагностировано у 28 человек; 15 февраля – у 30; 14 февраля заболели 29 граждан; 13 февраля — ковид выявлен у 28 пациентов; 12 февраля инфекцию подхватили 27 жителей Башкирии.