"Скоростной трамвай". Закупят ещё 11 "Богатырей"
Для Саратова в рамках проекта "Скоростной трамвай" будут приобретены ещё 11 моделей рельсового электротранспорта "Богатырь-М". Об этом сообщает телеграм-канал председателя Госдумы Вячеслава Володина.
"Таким образом будет полностью укомплектован подвижной состав из 45 новых вагонов на маршрутах NN6, 8 и 9", - сказал спикер ГД. На это потребуется 1,3 миллиарда рублей.
По его словам, в конце февраля начнется техническая обкатка "восьмёрки" и "девятки" - от Детского парка до Комсомольского поселка. Жители смогут пользоваться ими с мая. Тестирование 6-го маршрута запланирована на май, в июле начнётся рабочее движение.
Напомним, в прошлом году областной центр получил 26 вагонов - 6 моделей "Львёнок" и 20 - "Богатырь-М". Большая часть из них закуплена за счёт федеральных субсидий, некоторые приобретены в лизинг также по госпрограмме. Затем было приобретено ещё 8 "Богатырей".