Открыт прием работ на XI фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»

Открыт прием работ на XI фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»

Русское географическое общество объявляет о начале приема работ на XI фотоконкурс «Самая красивая страна». Профессионалы и любители со всего мира могут прислать свои фотографии и побороться за главный приз – 250 тысяч рублей.

Подать заявку можно до 31 марта.

Масштабный медиапроект посвящен дикой природе России и бережному отношению к окружающей среде. Лучшие фотографии увидят люди в разных точках нашей страны и всего мира.

Участники не ограничены по возрасту и месту жительства. Главное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России. Конкурсанты могут поделиться фотографиями природных и рукотворных достопримечательностей страны.

Предложить яркий и эмоциональный фотоснимок можно в номинациях «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Макромир», «Снято на смартфон» и др.

Для юных фотографов в возрасте до 16 лет РГО проводит отдельный конкурс «Самая красивая страна глазами детей». Участие в нем – прекрасная возможность для ребят проявить свои творческие способности и получить ценный опыт. Представить фотоснимки можно в номинациях «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления», «Макромир».

Партнеры XI фотоконкурса «Самая красивая страна» сделают свой выбор и поддержат специальными призами участников в отдельных номинациях. Своего фаворита смогут определить и интернет-пользователи – открытое голосование пройдет на сайте фотоконкурса, по его итогам будет вручен приз зрительских симпатий. Абсолютного победителя определят из числа финалистов всех номинаций конкурса.

В состав жюри фотоконкурса входят известные фотографы дикой природы Сергей Горшков, Марко Урсо, Эндрю Паркинсон и Игорь Метельский; автор документальных и научно-просветительских проектов Ольга Мичи, актер и режиссер Сергей Гармаш, актер и режиссер Владимир Машков, летчик-космонавт РФ Иван Вагнер, директор по визуальному контенту ТАСС Илья Лазарев, президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Работы на фотоконкурсы РГО «Самая красивая страна» и «Самая красивая страна глазами детей» принимаются до 31 марта 2025 года на сайте photo.rgo.ru и photo-children.rgo.ru.

Возрастные ограничения – 6+

 

 

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

14:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025