В открытой два назад поликлинике начался потоп
В Новоузенске Саратовской области в открытой на днях поликлинике с потолка течет вода. Видео инцидента опубликовано в Телеграм-канале "Саратов. Жесть 18+".
На записи видно, что один из этажей заливает водой. Медперсонал подставил к течи два ведра, но они быстро переполнились. "Вот такую поликлинику нам построили. Спасибо большое", - говорит женский голос за кадром.
О принятии первых пациентов в новой поликлинике в Новоузенске губернатор Роман Бусаргин отчитался 16 февраля. Учреждение на улице Зеленой было возведено в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Планируется, что поликлиника сможет принимать 400 пациентов в смену: 300 взрослых и 100 детей.
Стоимость стройки составила 341 млн руб., исполнителем госконтракта была компания "ПДПСтрой", принадлежащая семье бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Плеханова.