РФ и США проведут консультации по устранению "раздражителей" в отношениях

РФ и США проведут консультации по устранению "раздражителей" в отношениях

МОСКВА, 18 фев – РАПСИ. Делегации России и США на переговорах в Саудовской Аравии достигли соглашения о проведении консультаций в отношении «раздражителей» в двусторонних отношениях, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Государственного департамента США Тэмми Брюс.

Целью совместной работы является «осуществление шагов, необходимых для нормализации деятельности наших соответствующих дипломатических миссий», отметила Брюс по итогам встречи в Эр-Рияде.

Стороны также согласовали меры по учреждению групп высокого уровня для проведения переговоров в целях ведения работы «в направлении окончания конфликта на Украине в кратчайшие возможные сроки таким образом, чтобы [такой результат — прим. ред.] являлся длительным, устойчивым и приемлемым для всех сторон», цитирует Reuters заявление представителя Госдепартамента США.

По информации зарубежных СМИ, Брюс заявила, что Россия и США готовы к началу обсуждения «будущего сотрудничества по вопросам взаимного геополитического интереса и исторических экономических и инвестиционных возможностей, которые откроются после успешного завершения конфликта на Украине».

 

РАПСИ РАПСИ

17:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025