Стоимость доставки социально значимых СМИ увеличится во втором полугодии
Со второго полугодия 2025 года в регионах России будет действовать новый тариф на доставку социально значимых печатных изданий. Об этом заявил министр цифрового развития Максут Шадаев на совещании Владимира Путина с Правительством РФ 18 февраля, сообщил ТАСС.
По словам министра, в настоящее время тариф находится на стадии обсуждения. Министерство предлагает рассмотреть возможность повышения стоимости доставки не социально значимых изданий в два раза.
Шадаев также сообщил, что в бюджете предусмотрены средства на льготный тариф для федеральных изданий. Однако, учитывая ограниченность бюджета, было предложено субсидировать доставку региональных и муниципальных изданий за счет региональных бюджетов.