Инженер-конструктор получил 12 лет колонии за госизмену
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 фев - РАПСИ. Ростовский областной суд приговорил инженера-конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса, расположенного в Ростове-на-Дону, к 12 годам колонии строгого режима за сотрудничество с украинской разведкой, сообщили РАПСИ в пресс-службе Управления ФСБ России по Ростовской области.
Расследование установило, что с февраля по апрель 2023 года обвиняемый в ходе переписки с сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передавал информацию о предприятии ОПК.
«Эти данные могли быть использованы стороной противника для нанесения критического ущерба как самому предприятию, так и безопасности РФ», - отмечает ФСБ.
Ростовский областной суд признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ (государственная измена).