В Великом Новгороде вынесен приговор виновнику столкновения авто с Whoosh
Новгородский районный суд удовлетворил иск жителя Великого Новгорода к виновнику ДТП — водителю электросамоката Whoosh.
Авария произошла 6 сентября 2024 года на улице Попова. Тогда несовершеннолетний водитель электросамоката, не спешившись, пересек проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате произошло столкновение с автомобилем «Chery Tiggo 4»
Суд признал виновным ответчика, который не был застрахован по ОСАГО.
Суд обязал ответчика выплатить 158 500 рублей за восстановительный ремонт поврежденного автомобиля истца, а также 5 000 рублей за досудебную экспертизу и расходы по оплате государственной пошлины.
Решение суда может быть обжаловано, сообщает объединенная пресс-служба судов Новгородской области.
Отметим, недавно в Новгородской областной Думе обсудили, как упорядочить ситуацию с электросамокатами. В обсуждении приняли участие депутаты, представители регионального министерства транспорта, компаний по прокату самокатов и общественники.
До того, в декабре, директор по взаимодействию с органами власти ООО «ВУШ» Сергей Карлов раскрыл статистику поездок новгородцев на электросамокатах.
Фото: Ольга Лаврова.
← В новгородской школе-интернате открылась выставка РГО