Последнее предупреждение: ремонтирующему трубы подрядчику в Костроме дали всего 10 дней

Последнее предупреждение: ремонтирующему трубы подрядчику в Костроме дали всего 10 дней

Времени на исправление не так много.

Подрядчику, который ремонтирует квартальные теплосети в Костроме, пригрозили расторжением контракта, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы городской администрации, причин для расторжения действительно много. Так заменили трубопроводы и засыпали траншеи после ремонта на 234 участках. При этом территорию на месте работ не благоустроили. К 164 объектам рабочие даже не притрагивались. А еще 75 участков забросили с разрытыми траншеями, в которые вот-вот кто-нибудь да упадёт.

Подрядчика уже подгоняли и просили ускорить темп работ, но по итогу ничего не изменилось. Сейчас организации уже угрожают разрывом контракта.

«В случае отсутствия реальных изменений в части выполнения работ, а также при выявлении нарушений промежуточных сроков, заказчиком будет принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке с последующим возмещением убытков, возвратом неосвоенного аванса и включением ООО «Билд» в реестр недобросовестных подрядчиков», — написано в письме от администрации города.

На исправление подрядчику дали чуть меньше двух недель. Окончательное решение власти города примут по итогам февраля

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

19:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025