Завершается процесс перехода медицинских организаций Ярославской области на единую информационную систему
В Ярославской области завершается процесс перехода медицинских организаций на единую информационную систему. В настоящее время приоритетной задачей является подключение функции записи к врачам через сайт «Интермед76», портал госуслуг и единую регистратуру по телефону 122.
– Сейчас к системе подключены все 44 медучреждения региона, – сообщил министр цифрового развития Ярославской области Артем Глахенгаузен. – Организации загружают расписание специалистов. Также в течение недели постепенно будет идти загрузка электронных баз, часть из них уже работает. Пока в некоторых медучреждениях наблюдаются отдельные технические проблемы, которые мы оперативно решаем.
Артем Глахенгаузен также пояснил, что запись к врачам через единую регистратуру по телефону 122 будет возможна, когда все медучреждения выгрузят расписания и базы полностью, чтобы специалисты кол-центра имели доступ к актуальной и корректной информации.