Это невероятно: печатные фотографии опять становятся модными у туристов

Это невероятно: печатные фотографии опять становятся модными у туристов

Невероятно, но в век цифровых гаджетов печатные фотографии опять становятся модными у туристов. Причем что интересно, печатать фотографии предпочитают молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет (так называемое поколение Z). Это выяснили в исследовании, результаты которого приводит издание Sun.

Показало оно следующее. 43% людей в возрасте от 18 до 27 лет регулярно переводят цифровые фотографии на бумажные носители. При этом из опрошенных в возрасте от 60 лет так делает всего 5%.

Более того — среднестатистический представитель этого поколения печатает фотографии четыре раза в год. Это вдвое больше, чем у любого другого поколения. И довольно часто это туристы — фотографии поездок и достопримечательностей заняли третье место по количеству сделанных в телефонах, уступив только фото семьи и праздников.

Кстати, исследователи также выяснили, что у среднестатистического взрослого человека в папке с фотографиями в телефоне хранится 1598 фотографий, а у представителей поколения Y их больше всего — 2574. Правда 19% признались, что редко просматривают отснятый материал, и 14% часто забывают особые моменты, а пятая часть опрошенных вообще теряет воспоминания, когда теряет телефон. Возможно поэтому бумажный «носитель» снова возвращает популярность.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости от Турпрома в Google News (в браузере ХРОМ): это свежие новости о туризме, лучших ценах на туры и билеты, здоровье, технологиях, жизни знаменитостей, еде и рецептах, астрологические прогнозы, лайхаки о саде и огороде, и многое другое! Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram.

 

«ТУРПРОМ» «ТУРПРОМ»

10:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025