С какими вопросами обращаются бойцы СВО и их семьи в петербургский филиал Фонда «Защитники Отечества»
«Мы работаем уже более полутора лет в Санкт-Петербурге. За это время через Фонд «Защитники Отечества» в Петербурге прошло более 25 000 человек. Решено нашими социальными координаторами более 30 000 поступивших обращений и запросов. В зоне нашего внимания находится более 3 тысяч человек: это и ветераны специальной военной операции, и близкие, и близкие погибших участников специальной военной операции. Немножечко меняется тренд запросов, с которыми к нам приходят. Если раньше очень остро стоял вопрос оформления статуса ветерана боевых действий, получения денежных выплат, связанных с участием специальной военной операции, назначением мер социальной поддержки. Сейчас это медицинская помощь и содействие в переобучении и получении новой профессии либо трудоустройстве», – сказала Татьяна Суслова.
По ее словам, очень важно в Год защитника Отечества создавать условия для интеграции в мирную жизнь бойцов, вернувшихся с фронта.
«Чтобы у них была работа, достойная оплата труда, чтобы они смогли себя найти здесь. Вот это для нас сейчас первоочередная задача. Но при этом, естественно, все остальные сопутствующие вопросы мы решаем», – добавила Татьяна Суслова.
Подробнее смотрите в программе «Петербург – город решений».