В Белом доме заявили, что Трампа разочаровали действия и риторика Зеленского

В Белом доме заявили, что Трампа разочаровали действия и риторика Зеленского

Дональд Трамп разочарован действиями и риторикой Владимира Зеленского, его оскорбления неприемлемы, заявил советник президента США Майк Уолц на брифинге в Белом доме 20 февраля.

«Некоторая риторика из Киева, если честно, это оскорбления. Для президента Трампа это неприемлемо», — сказал Уолц. Он добавил, что Зеленский должен быть глубоко признателен за все, что сделали американцы, американские налогоплательщик и Трамп во время первого срока и после него.

По словам Уолца, Зеленский предпочел использовать вызывающую риторику в адрес США вместо конструктивной работы по сделке по ресурсам. Уолц призвал Зеленскому вернуться за стол переговоров по сделке о ресурсах.

19 февраля Трамп заявил, что Украина должна провести президентские выборы, если она хочет оказаться за столом переговоров. В ответ Зеленский заявил, что рейтинг доверия избирателей к нему составляет 57 процентов, и обвинил Трампа в том, что он живет в «дезинформационном пространстве». После этого Трамп назвал Зеленского «не слишком успешным комиком» и «диктатором без выборов».

Новость дополняется

 

«Парламентская газета» «Парламентская газета»

22:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025