Маск заявил, что большую часть выделенных Украине денег получили политики США
Значительная часть денежных средств, выделенных Украине, была использована в интересах американских политиков, как демократов, так и некоторых республиканцев. Об этом заявил возглавляющий ведомство по повышению эффективности работы правительства США (DOGE) бизнесмен Илон Маск 20 февраля в соцсетях.
Маск прокомментировал публикацию одного из пользователей, в которой говорилось, что выделяемые Киеву средства «отмывались и попадали обратно к Национальному комитету Демократической партии». «Значительный процент денег, «выделяемых Украине», на самом деле в конечном итоге приносил пользу американским политикам, Национальному комитету Демократической партии и некоторым республиканцам. Поэтому Зеленский и говорит, что получил лишь половину денег», — написал бизнесмен.
Делягин рассказал, как долго будет падать доллар
Ранее президент США Дональд Трамп высказывался о необходимости разобраться, куда делись все деньги, выделенные Вашингтоном Киеву. В начале февраля Зеленский сообщил, что не знает, куда исчезли выделенные Вашингтоном 200 миллиардов долларов на военную помощь. По его данным, Украина получила от США лишь немногим более 76 миллиардов.