Глава пензенского минкульта поздравил экскурсоводов с праздником
Речь Сергея Бычкова опубликована на сайте министерства культуры и туризма Пензенской области.
«Поздравляю с профессиональным праздником специалистов туристической индустрии — экскурсоводов!
Пензенская область — кладезь историко-культурного наследия. Здесь каждая улица, каждое здание и каждый уголок природы хранит свои уникальные воспоминания. Наш регион связан с именами многих великих людей: военных деятелей, писателей, ученых, представителей образования, медицины и спорта. Здесь активно развивается познавательный, оздоровительный, сельский, промышленный туризм. В последние годы особую популярность приобретают событийные мероприятия, на которые приезжают гости со всей России.
Уважаемые друзья, коллеги, благодаря Вам оживают страницы прошлого, а такие жемчужины Пензенской области, как музей-заповедник «Тарханы», Спасский собор, живописные берега Суры и многие другие точки притяжения становятся ближе и понятнее для каждого гостя и жителя региона. Ваша работа — это не только профессия, но и призвание. Вы вдохновляете, просвещаете и помогаете нам ещё больше гордиться нашей Родиной, её богатым наследием и уникальной культурой», - сказано в поздравлении главы регионального минкульта.
В заключение Сергей Бычков пожелал экскурсоводам, чтобы туристические маршруты приносили вдохновение и радость, а экскурсии всегда были наполнены интересными историями.
Фото: https://pnzreg.ru