Каждый десятый петербуржец сменил работу благодаря обучению
Petrograd сообщает, ссылаясь на пресс-службу сервиса по поиску работы, что такие результаты были получены в ходе исследования, проведенного среди работающих граждан.
9% опрошенных сообщили, что благодаря новым знаниям смогли получить повышение в должности. Еще 9% сменили сферу деятельности на более востребованную, а 10% устроились в более престижную компанию.
Также 7% участников исследования отметили, что обучение способствовало росту заработной платы.
Тем не менее для 20% респондентов углубление профессиональных знаний не повлияло на карьеру.
95% петербуржцев подчеркнули, что обучение является важным фактором в достижении успеха на рынке труда. При этом многие сталкиваются с трудностями, такими как нехватка времени, финансов или мотивации для повышения квалификации.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что аналитики выяснили, удается ли петербуржцам совмещать работу и учебу.