Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Витязю»
Уфимский «Салават Юлаев» уступил «Витязю» сегодня в гостевом матче. Игра завершилась со счетом 3:1.
С первых минут матча хозяева активно играли в атаке и оказывали серьезное давление на оборону «Салавата Юлаева». Уфимцы также создали несколько голевых моментов у ворот хозяев. Но обеим командам поразить ворота не удалось.
В начале второй двадцатиминутки «юлаевцы» получили большинство, но гостям не удалось пробить Максима Дорожко. Дальше команды обменялись опасными атаками. В середине матча уфимцы остались в меньшинстве, но оборона сыграла надежно. К завершению второго отрезка также счет на табло не изменился — 0:0.
Лишь на 44-й минуте шайбу забросил Александр Хмелевский с передачи Джошуа Ливо. На 48-й минуте «юлаевец» Нейтан Тодд получил штраф за грубость, после этого первый же удар хозяев привел к взятию ворот, счет сравнил Рой Джереми. На 51-й минуте судьи удалили Андрея Чивилева. Но «юлаевцы» так и упустили шанс сравнить счет.
В концовке матча хозяева провели пару успешных атак, на 57-й минуте Александр Дарьин удвоил преимущество «Витязя». Также на последних секундах отличился Иван Савчик, забросив в пустые ворота «юлаевцев».
В следующем матче «юлаевцы» сыграют против ЦСКА в Уфе.
Ранее уфимский «Салават Юлаев» уступил «Ладе».