В США обвинили Запад в отсутствии понимания реалий конфликта на Украине

В США обвинили Запад в отсутствии понимания реалий конфликта на Украине

Страны Запада не могли или не хотели принять реалии в конфликте на Украине, что привело к началу там боевых действий. Об этом написал подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис на своей странице в социальной сети X, передает Lenta.ru.

«В этой войне с самого начала невозможно было победить, но так называемая западная элита и администрация США либо не смогли, либо не захотели принять реалии и продолжали настаивать на развязывании войны», — говорится в публикации.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону напомнил о причинах начала специальной военной операции (СВО). Он подчеркнул, что Москва не проводила бы СВО, если бы Украина выполнила Минские соглашения. По словам министра, договоренности саботировались, а Киев пытался захватить восточную часть Донбасса силой. В это же время российская сторона предлагала проект договора о гарантиях безопасности США и НАТО, однако он был отвергнут.

 

«25-й регион Владивосток» «25-й регион Владивосток»

16:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025