Дмитриев назначен спецпредставителем по инвестиционному сотрудничеству с зарубежьем

Дмитриев назначен спецпредставителем по инвестиционному сотрудничеству с зарубежьем

Путин подписал соответствующий указ

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев назначен спецпредставителем президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами. Указ Владимира Путина опубликован на сайте Кремля. Он вступает в силу со дня подписания.

Как отметили в пресс-службе фонда, в новом качестве Дмитриев продолжит развивать инвестиционно-экономическое сотрудничество как со странами Глобального юга, так и с государствами Запада, в том числе США, сохранив текущую должность руководителя РФПИ, передает ТАСС.

Глава РФПИ был одним из представителей России на российско-американских переговорах в Эр-Рияде 18 февраля. Он отвечал за инвестиционно-экономический блок. По итогам переговоров Дмитриев сообщил, что показал американским коллегам таблицу с финансовой оценкой потерь компаний США из разных секторов экономики из-за ухода с российского рынка.

«В рамках переговоров Кирилл Дмитриев обсудил с участниками американской делегации восстановление взаимовыгодного инвестиционно-экономического сотрудничества между Россией и США», — добавили в фонде.

 

«БФМ.РУ» «БФМ.РУ»

20:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025