Йоханнес Бё завоевал больше всех медалей на чемпионате мира по биатлону в Ленцерхайде
Sport.ru / Биатлон. На мировом первенстве по биатлону 2025 года, проходившем в Ленцерхайде, Швейцария, норвежец Йоханнес Бё показал лучший результат среди мужчин, собрав наибольшее количество медалей. Из семи дисциплин он финишировал с пятью наградами.Домрачева высказалась о сравнениях Бьорндалена и Йоханнеса Бё
Бё первенствовал в спринте, гонке преследования и эстафете среди мужчин. Кроме того, он завоевал серебряную медаль в одиночной смешанной эстафете и бронзовую медаль в масс-старте, заключительной гонке чемпионата.
Два французских биатлониста, Эрик Перро и Кентен Фийон Майе, завоевали по четыре медали каждый. Перро выиграл две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Он стал чемпионом мира в смешанной эстафете и индивидуальной гонке. Фийон Майе в свою очередь выиграл золото в одиночном смешанном виде.