Тихонов посоветовал Губерниеву быть осторожнее в высказываниях о Вяльбе

Тихонов посоветовал Губерниеву быть осторожнее в высказываниях о Вяльбе
Sport.ru/Лыжи. Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с «ВсёПроСпорт» дал совет комментатору Дмитрию Губерниеву, призвав его более уважительно относиться к президенту Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе.Тихонов: "По скорострельности россияне недосягаемо отстают от иностранцев"

«Дима талантливый, он много делает для биатлона и привлекает к нему внимание. Но к таким людям, как Вяльбе, нужно относиться аккуратнее. Она ведь президент федерации. Как и я когда-то, она приняла её в ужасном состоянии: ни медалей, ни результатов, все было разворовано.

Когда мы приехали на первый чемпионат мира, у команды не было даже лыж, палок, ботинок. Вышли на парад – трибуны смеялись. Пришлось лично вмешаться, найти средства и экипировать 40 человек – от носков до ботинок. Вот в чём наша главная проблема – бесконтрольность», – рассказал Тихонов.

 

Sport.ru Sport.ru

16:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025