Названы имена 12 погибших участников спецоперации
В Саратовской области прощаются с погибшими участниками специальной военной операции. Об этом сообщают местные администрации.
Администрация Саратова выразила соболезнования семьям Евгения Титкова, Сергея Пудова, Владислава Чумачкова, Алексея Сологуба и Андрея Жукова.
В селе Урицкое Лысогорского района обрёл покой гвардии рядовой, гранатомётчик мотострелкового взвода Андрей Глухов.
В Петровске проводили в последний путь 45-летнего Артёма Колчина и 55-летнего Сергея Костина, рассказали "Петровские вести".
Колчин учился в местной школе N3. Контракт с армией заключил в августе 2024 года, служил снайпером штурмовой роты "В". Погиб 2 октября прошлого года.
Рядовой Костин - уроженец села Верешим Лопатинского района Пензенской области. В Петровске окончил школу N7, после этого жил и работал в городе. Контракт заключил в январе 2024 года, служил снайпером-мотористом. Погиб 20 января на Донбассе.
В Романовском районе простились с 35-летним жителем села Подгорное Владимиром Рощепкиным. Он заключил контракт в прошлом году, служил в мотострелковом отделении. Погиб в декабре при выполнении боевой задачи на территории ДНР, уточняет газета "Восход".
В селе Степное Марксовского района почтили память Андрея Елекова. Он родился и провёл детство в селе Кировское. В Краснопартизанском районе скорбят о гибели Сергея Силаева.
25 февраля в Балакове состоится прощание с 48-летним Сергеем Афанасьевым. Он родился в селе Победенское Грозненского района Чечено-Ингушской АССР. Погиб 17 ноября. Траурная церемония пройдёт с 10 до 11 часов в ритуальном центре "Обелиск".
В Перелюбе на фасаде здания пожарной части открыли мемориальную доску Ивану Сверчкову, погибшему ровно год назад под Донецком в возрасте 35-ти лет. Он родился в райцентре, здесь освоил профессию сварщика. Шесть лет работал работал командиром отделения в местной 51-й пожарно-спасательной части. Отправился на СВО в 2023 году, служил огнемётчиком. У него остались жена и двое детей.