Трамп допустил решение конфликта на Украине в ближайшие недели

Трамп допустил решение конфликта на Украине в ближайшие недели

Урегулирование конфликта на Украине может произойти в ближайшие недели, заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в ходе встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном 24 февраля.

«В течение нескольких недель. Да, я так думаю. Я думаю, мы можем покончить с этим в течение нескольких недель, если будем умны. Если мы не будем умны, это будет продолжаться, и мы будем терять молодых, красивых людей, которые не должны умирать. А мы этого не хотим. И помните, что я сказал», — сказал Трамп. Он добавил, что нынешняя ситуация может привести к третей мировой войне.

Как писала «Парламентская газета», ранее Трамп сообщил о «серьезных переговорах» с Владимиром Путиным насчет завершения конфликта на Украине. Он отметил, что диалог проходит «очень хорошо».

 

«Парламентская газета» «Парламентская газета»

22:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025