Более 100 самостроев демонтировали на юго-западе Москвы в 2024 году
Более 100 незаконных построек ликвидировали на территории Юго-Западного административного округа столицы в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
«Мы принимаем меры и пресекаем самострой. За год на территории ЮЗАО было демонтировано 109 самовольных сооружений различного вида – пристройки, надстройки, навесы и мансарды. В основном такие незаконные строения используют в коммерческих целях, под расширение складских и офисных площадей. В результате демонтажных работ в округе было освобождено свыше 23 тыс. кв. м городской земли», – цитируется в тексте начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Уточняется, что за прошедший год в ЮЗАО специалисты надзорного ведомства выявили 1 тыс. 306 нарушений в имущественно-земельной сфере, из них 595 – при занятии земель и 711 – при эксплуатации городских нежилых помещений.