На Сахалине начальницу отделения судебных приставов подозревают в мошенничестве
В Сахалинской области следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве против начальницы одного из отделений судебных приставов (часть 3 статьи 159 УК РФ).
По версии следствия, с декабря 2023-го по декабрь 2024 года подозреваемая, пользуясь служебным положением, обеспечила начисление и выплату премий подчинённым сотрудникам.
Часть перечисленных их денег руководитель путём обмана получила обратно. В результате преступных действий должностного лица потерпевшим причинён ущерб на сумму более 290 тысяч рублей.
Уголовное дело возбудили по материалам регионального управления ФСБ. По нему проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательств, сообщили в СУ СКР по Сахалинской области.