В Башкирии сообщили приятные новости для участников СВО
Накануне Глава Башкирии Радий Хабиров объявил важную новость для участников специальной военной операции. В республике стартовал проект «Герои Башкортостана».
Это кадровая программа для участников и ветеранов СВО. Она реализуется по поручению президента РФ, как продолжение федерального проекта «Время героев». В рамках программы из числа участников спецоперации будут готовить новое поколение управленцев. Участники программы пройдут обучение, стажировки под руководством опытных наставников для работы в государственных и муниципальных органах власти, на предприятиях и в организациях.
Важность этого события прокомментировали представители Общественного совета программы «Герои Башкортостана».
Депутат Госсобрания - Курултая РБ, руководитель Комитета семей воинов Отечества Республики Башкортостан, руководитель волонтерского штаба им. М. Шаймуратова Эльвира Мацкевич назвала основной эффект от реализации проекта.
— «Герои Башкортостана» — это кадровая программа, разработанная для поддержки участников СВО в Башкортостане. Важность и значимость этой программы очень велики, — прокомментировала Эльвира Мацкевич. — Вот несколько ключевых аспектов. Программа предоставляет участникам и ветеранам СВО возможность получить обучение, что способствует их успешному трудоустройству и интеграции в общество, это признание заслуг и уважение к службе, это вовлечение в управленческую команду региона, города, муниципалитета. Программа поможет укрепить позиции региона и развивать его. Вовлечение участников программы в образовательные и просветительские инициативы будет способствовать формированию культуры патриотизма среди молодежи и общества в целом. И, конечно же, программа «Герои Башкортостана» играет важную роль в поддержке и реабилитации военнослужащих, обеспечивая им комплексную помощь и содействие в гражданской жизни после службы.