Врачи московской ГКБ №52 спасли женщину от частых обмороков

Врачи московской ГКБ №52 спасли женщину от частых обмороков

В Москве врачи клинической больницы №52 помогли пациентке с необычной патологией. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

46-летняя жительница столицы часто теряла сознание на протяжении долгих лет. Она неоднократно обращалась к терапевту и кардиологу, однако нарушений в ее организме не нашли.

«После очередного обморока по совету знакомых обратилась на консультацию к врачу-аритмологу ГКБ №52», – рассказали в пресс-службе.

Врач предположил, что наиболее вероятно у пациентки вазовагальные обмороки – кратковременная утрата сознания, обусловленная рефлекторным расширением сосудов или замедлением сердечного ритма в результате повышения возбудимости вегетативной нервной системы. Женщине провели кардионейроаблацию и через три дня выписали домой. Сообщается, что обмороки больше не повторялись.

Ранее московские врачи достали из бронха четырехлетнего ребенка куриную кость.

 

«Мослента» «Мослента»

17:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025