Лавров встретился с президентом Ирана Пезешкианом
Президент Ирана Масуд Пезешкиан принял руководителя МИД России Сергея Лаврова, который прибыл в Тегеран с рабочим визитом.
Лавров передал Пезешкиану "огромный привет" от президента России Владимира Путина. Министр сказал, что подписанный Москвой и Тегераном договор по всеобъемлющему стратегическому партнерству уже начал выполняться.
Лавров в Тегеране уже провел переговоры с иранским коллегой Аббасом Аракчи. Они обсудили дальнейшее наращивание взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, совместные проекты в областях энергетики и транспорта и другие вопросы двусторонней повести дня, а также обменялись мнениями по некоторым международным вопросам, таким как обстановка в Сирии, Закавказье, Афганистане, Йемене и зоне Персидского залива. Другими для обсуждения министров стали ситуация вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и контакты Москвы с Вашингтоном.