В Петербурге модернизируют 37 светофоров

В Петербурге модернизируют 37 светофоров

В Северной столице идёт активная работа по совершенствованию транспортными потоками, подчеркнул губернатор Александр Беглов.

«Снижение трафика, создание надежной и удобной системы городского общественного транспорта – один из десяти приоритетов развития Петербурга на ближайшие годы», — сказал глава города.

В этом году светофоры модернизируют в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском. Красносельском, Московском, Невском, Приморском и Фрунзенском районах. Новые регулировщики будут оборудованы кнопками для пешеходов, в местах для перехода дороги занизят бордюрный камень, чтобы было удобно инвалидам и горожан с детскими колясками. Также светофоры оснастят детекторами движения и камерами наблюдения.

 

Телеканал Санкт-Петербург Телеканал Санкт-Петербург

18:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025