В Иркутске запретят продажу алкоголя в местах празднования Масленицы

В Иркутске запретят продажу алкоголя в местах празднования Масленицы

В дни празднования Масленицы в Иркутске ограничат продажу алкоголя. Запрет будет действовать 27 февраля, а также 1 и 2 марта в местах проведения массовых мероприятий и в радиусе 100 метров от них, сообщили в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

27 февраля ограничение введут в районе сквера имени Александра Вампилова в Первомайском, детско-юношеского центра «Илья Муромец» в Юбилейном и других местах. 1 марта алкоголь запретят продавать около стадиона на территории городка ИВАТУ, в районе Каштаковской рощи, Студенческого сквера на бульваре Постышева, сквера имени 75-летия Победы и сквера «Ирис» на бульваре Рябикова, рощи «Березка» на Баумана, рощи «Молодежной» на Академика Образцова и на других территориях.

2 марта алкоголь будет запрещено продавать в границах площади у Дворца спорта «Труд», в районе сквера «Куб» в Топкинском, площади Ракетчиков в Зеленом, рощи «Синюшина гора», аллеи фигур на улице Театральная, сквера на улице Шахтерская, парка «Комсомольский», сквера у ДКДЦ «Россия».

Нарушителям запрета грозят штрафы до 300 тысяч рублей. При этом запрет не распространяется на объекты общепита.

На сайте IRK.ru вышла публикация «Масленица 2025 в Иркутске: где праздновать» с подробной афишей праздничных мероприятий. В 2025 году Масленичная неделя проходит с 24 февраля по 2 марта.

 

Ирк.ру Ирк.ру

22:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025