На модернизацию детских лагерей в 2025 году направят 3 млрд рублей

На модернизацию детских лагерей в 2025 году направят 3 млрд рублей

77 новых быстровозводимых жилых модулей для детских лагерей построят в России в 2025 году. Об этом в рамках «правительственного часа» в ходе очередного пленарного заседания Совета Федерации 26 февраля заявил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

«Программа по модернизации детских лагерей для нас была долгожданной, — подчеркнул Чернышенко. — Так, в 2024 году ее участниками стали 45 субъектов. Удалось построить 88 новых жилых модулей, рассчитанных на 4,5 тысячи человек, а также обеспечить капитальный ремонт 33 столовых и медицинских пунктов. Всего в 2024 году у нас в детских лагерях отдохнуло пять миллионов детей. Конечно, мы понимаем, что этого недостаточно».

В 2025 году, по словам Чернышенко, на реализацию программы заложено три миллиарда рублей. Количество субъектов-участников выросло с 45 до 49. В них планируют построить 77 новых жилых модулей общей вместимостью в 3,5 тысячи человек, отремонтировать 36 столовых и 28 медицинских кабинетов. Всего же программа рассчитана до 2030 года.

 

«Парламентская газета» «Парламентская газета»

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025