Большунов: "На чемпионате мира в Тронхейме норвежцы выиграют всё. Это проблема"
Sport.ru/Лыжи. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов заявил, что отсутствие российских лыжников на международной арене привело к доминированию сборной Норвегии, что негативно сказывается на соревнованиях.Сорин: "Без россиян победителей ЧМ по лыжам будет сложно назвать лучшими в мире"
«Сейчас Норвегия выигрывает всё и забирает все медали. Думаю, на чемпионате мира в Тронхейме ситуация не изменится — они вновь будут первыми во всех гонках», — приводит слова Большунова VG.
На вопрос, является ли это проблемой, спортсмен ответил утвердительно:
«Когда одна страна побеждает во всех дисциплинах, это действительно проблема. Спорт должен развиваться за счёт конкуренции. Она важна не только для самих атлетов, но и для зрителей, болельщиков, телевидения. Когда есть борьба, интерес к соревнованиям растёт, а если кто-то доминирует без соперников — он постепенно угасает».