Трамп: США введут 25-процентные пошлины на товары из ЕС

Трамп: США введут 25-процентные пошлины на товары из ЕС

Американский лидер отметил, что Европейский союз не принимает американские автомобили и оказывает давление на США

США введут 25-процентные пошлины на товары из Европейского союза, включая автомобили. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает РИА Новости. «Мы приняли решение и скоро его объявим. В целом это будет 25%, и это затронет автомобили и все остальное», — заявил Трамп в присутствии журналистов на своем первом заседании кабинета министров.

Американский лидер отметил, что Европейский союз не принимает американские автомобили и оказывает давление на США. «Европейский союз — это другой случай, нежели Канада, потому что они действительно воспользовались нами по-другому. Они не принимают наши автомобили», — сказал он.

Трамп также обвинил ЕС в изначально враждебном отношении к США. «Давайте будем честными, Европейский союз был сформирован, чтобы обмануть Соединенные Штаты. Это его цель, и они с этим справились. Но теперь я президент», — подчеркнул Трамп.

 

«БФМ.РУ» «БФМ.РУ»

02:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025