В Башкирии просят отремонтировать построенную за 250 млн дорогу до завода «Цемикс»

В Башкирии просят отремонтировать построенную за 250 млн дорогу до завода «Цемикс»

Жители села Целинного в Абзелиловском районе Башкирии просят отремонтировать дорогу к заводу «Цемикс». Сельчане пожаловались на состояние трассы на встрече с председателем Общественной палаты республики Данияром Абдрахмановым.

«Житель села Целинный Фиргат Ахметьянов поднял вопрос, касающийся состояния дороги до завода "Цемикс", где работают многие его односельчане», — сообщили в пресс-службе Общественной палаты РБ.

Местные также пожаловались на то, что в 2024 году в Целинном закрыли единственную госаптеку.

В 2020 году власти сообщали, что строительство дороги к цементному заводу «Цемикс» в Абзелиловском районе обошлось в 250 млн руб. Предприятие было торжественно открыто в августе 2021 года при участии Владимира Путина.

Несмотря на реализацию крупнейшего инвестпроекта Зауралья, социальное положение местных жителей не улучшилось, говорят сельчане.

Теги:  

"Уральская независимая газета"

10:16
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025