На Кубани медицинские учреждения в сельской местности могут продавать лекарственные препараты
В Краснодарском крае в медицинских учреждениях теперь можно будет продавать лекарства. Корректировки в законопроект внесли во время 54-й сессии ЗСК.
В соответствии с новым законопроектом все медицинские организации, которые находятся в сельской местности, теперь могут производить розничную торговлю препаратами.
Напомним о том, что ранее лекарства могли продаваться только в амбулаториях, фельдшерских пунктах и центрах общей врачебной практики.
По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, изменения в продаже препаратов позволят жителям, проживающим в сельской местности, получать качественную медицинскую помощь.
Ранее "МК на Кубани" писал о том, что в крае запретили продажу энергетиков на территории медицинских, образовательных, спортивных и культурных учреждений.