Курский депутат Шашенкова не стала возвращать выплату за утраченную в приграничье квартиру

Курский депутат Шашенкова не стала возвращать выплату за утраченную в приграничье квартиру

Ранее депутат Курского Горсобрания Людмила Шашенкова получила свыше 6 млн рублей за две утраченные в ходе обстрелов квартиры в Тёткино. Такая компенсация не только вызвала общественный резонанс, но и привлекла внимание прокуратуры.

Сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что выплаты были произведены незаконно, поскольку полагаются лишь за одну квартиру, в которой человек проживал. По этой причине они просили суд обязать женщину вернуть в бюджет полученную сумму.

Депутат в свою очередь обратилась со встречным иском о признании за ней права на компенсацию.

Суд первой инстанции частично удовлетворил требования обеих сторон, оставив Шашенковой выплаченные средства за одну квартиру и взыскал с неё более 2 млн рублей за вторую.

Такой итог прокуратуру не устроил, поэтому сотрудники подали апелляцию. Однако, Курский областной суд оставил решение без изменений.

Фото: КГС

 

“Kursktv.ru” “Kursktv.ru”

19:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025