НФ приглашает россиян пройти онлайн-опрос о телефонном мошенничестве
МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. Народный фронт запустил онлайн-опрос по проблеме телефонного мошенничества.
Эксперты направления «Народный фронт. Аналитика» приглашают россиян пройти опрос и рассказать о фактах получения подозрительных звонков и сообщений, о схемах обмана, с которыми они столкнулись, а также о каналах получения информации о мошеннических действиях. Граждане смогут поделиться своим мнением об эффективности существующих мер защиты от мошенничества и высказать свои предложениях по совершенствованию системы противодействия.
В НФ напомнили, что президент Владимир Путин поручил до 1 июля правительству совместно с ФСБ и МВД разработать дополнительные необходимые меры по защите прав и законных интересов россиян от преступных посягательств, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.
Народный фронт на регулярной основе выполняет общественный контроль исполнения поручений президента России. Так, данные, полученные в результате исследования по проблеме телефонного мошенничества также будут использованы для формирования рекомендаций органам власти и разработки дополнительных мер по защите граждан.
Пройти опрос можно по ссылке >>