В Ярославле состоялось первое заседание Общественного совета при министерстве молодежной политики

В Ярославле состоялось первое заседание Общественного совета при министерстве молодежной политики

27 февраля в Ярославле прошло первое заседание Общественного совета при министерстве молодёжной политики Ярославской области –  обсудили несколько важных вопросов, определяющих направление деятельности Совета: разработка региональной стратегии молодёжной политики в регионе и планы по дальнейшей деятельности Общественного совета на 2025-й год.

– Общественный совет при министерстве молодёжной политики – это важный механизм, который обеспечивает диалог между властью и обществом. Его работа позволяет учитывать мнения и интересы молодёжи при принятии решений, направленных на развитие региона. Формирование таких советов – это шаг к открытому диалогу, который помогает поддерживать инициативы активных граждан, создавая условия для их самореализации, – говорит Ольга Станишевская, министр молодёжной политики Ярославской области. 

В конце прошлого года советом Общественной палаты Ярославской области был согласован состав общественного совета при министерстве молодёжной политики Ярославской области. На 3 года в него вошли 9 участников-профессионалов, известных в сообществе молодёжной политики.

В ходе заседания были избраны члены руководства совета: председатель — Юлия Палачёва, старший преподаватель кафедры социальной политики ЯрГУ им. П.Г. Демидова; заместитель председателя — Иван Ткаченко, руководитель центра развития карьеры и молодежной политики ЯГТУ, председатель первичной профсоюзной организации студентов ЯГТУ Общероссийского Профсоюза образования; секретарь совета — Андрей Шаховской, заместитель министра молодежной политики Ярославской области. 

- На первом заседании Общественного совета при министерстве молодёжной политики Ярославской области я была избрана на пост председателя,  – делится Юлия Палачёва. – Это не просто честь для меня, но и огромная ответственность, которую я готова нести с полной отдачей. Вместе с заместителем будем работать над тем, чтобы инициативы молодёжи и общества в целом учитывались при принятии важных решений в Ярославской области.

 

«Ярославский регион» «Ярославский регион»

17:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025