В Подмосковье бюджет на уборку снега оказался важнее жизней

В Подмосковье бюджет на уборку снега оказался важнее жизней

Очередной вопиющий случай с плохой уборкой снега произошел накануне в Московской области.

В Дмитровском городском округе, из-за плохой чистки дорог, риску подвергнули здоровье грудного ребенка.

Главный редактор Daily Storm Алёна Сивкова опубликовала пост и рассказала о том, что автомобиль скорой помощи застрял у её дома, когда бригада приехала на вызов к её ребенку.

В своём посте она поблагодарила Минздрав региона за срочность:

"Хочу написать огромную благодарность Минздраву МО, скорая помощь приехала к моему семимесячному сыну ровно за 12 минут, пока я стояла на улице и рыдала горючими слезами".

А далее она гневно обратилась к коммунальщикам и сообщила, что из-за плохой уборки снега здоровье ребенка и жизнь были подвергнуты опасности:

"Хочу сказать, что людям, отвечающим за расчистку дорог в Дмитровском городском округе Московской области – вам в аду приготовлен отдельный котёл. Сколько раз я просила почистить дорогу один раз и нормально, писала в чаты, писала в Добродел. Все х@й клали на просьбы. Последнюю просьбу в Добродел сегодня вот только завернули. Здоровье – это когда счёт идёт на секунды. Надеюсь, ваша скорая к вам опоздает. А все переписки, просьбы, видосы, пожалуй, передам в прокуратуру".

К своему посту главред прикрепила короткое видео, на котором видно как автомобиль СМП пытаются вызволить из снежного плена.

Отметим, что ситуация с уборкой снега в Московской области оказалась не лучше, чем в скандальном Петербурге.

Жители большинства городских округов жалуются на снежный коллапс. Так, главное СМИ наукограда "Королёв Life", в социальной сети Инстаграм, неоднократно публиковали фото и видео больших гор снега по всему городу и нечищеных дорог и тротуаров. Также, по многочисленным комментариям в социальных сетях, стало известно о пострадавших жителях Подмосковья. Многие отмечали, что Шнурову нужно было приехать в регион губернатора Андрея Воробьева и снять клип.

Активисты не раз обращали внимание на саботаж коммунальщиков Московской области в этот зимний период. Агентству "The World Inform" они пояснили, что из-за обильных снегопадов, ответственные организации решили не отказываться от привычных доходов. Выделяемые бюджеты на уборку и вывоз снега, в большинстве городских округов, фактически были украдены и поделены с администрациями. Взамен, главы округов делают вид, что не замечают гор снега и жалоб жителей. А Добродел закрывает заявки без проверки.

Эксперты считают, что экономия на уборке и вывозе снега, в которую входит оплата работы, ГСМ, снегоплавильных комплексов, может составлять несколько сотен миллионов рублей.

08:52
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024