Великобритания свернула программу «золотых паспортов»

Великобритания свернула программу «золотых паспортов»

Правительство королевства отменило популярную программу для многих богатых персон в мире, в частности из России, позволяющую купить гражданство, инвестировав в экономику страну 2 миллиона фунтов.

Решение стало неожиданным, поскольку долгие годы бизнесмены и преступники считали Британию своим убежищем, позволяющим скрыться на их территории и жить спокойно.

Так делали многие известные олигархи и преступники из 90-х и нулевых. Отныне, в королевстве решили отказаться от «грязных денег» из РФ, считая их токсичными из-за сомнительного происхождения. Сообщил источник «The World Inform” в Лондоне.

По официальным данным, только в 21 веке более 700 россиян воспользовались схемой покупки паспорта, используя берега туманного Альбиона для защиты от уголовных преследований на территории России. Среди них были и мошенники, и даже террористы.

Сами англичане, в какой - то момент стали выражать недовольство и называть свою столицу «Лондонградом» или «Москвой на Темзе».

По статистике, большая часть инвестированных в Британскую экономику денег, носит сомнительный характер. Приобретенная мигрантами недвижимость и бизнес, используются для легализации средств, полученных в другой стране незаконным путем.

07:14
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024