Почти 800 иностранных компаний ушли из России после 24 февраля

Почти 800 иностранных компаний ушли из России после 24 февраля

799 иностранных компаний ушли из России или приостановили деятельность в стране по данным на 27 июня 2022, свидетельствуют данные Йельской школы менеджмента. Таким образом, сегодня в России остановлена работа 58% зарубежных компаний. Еще 12% сообщили о сокращении масштабов производства и 12% - о незначительном ограничении инвестиционной активности в стране.

Чаще всего за прошедшие четыре месяца свой бизнес в России закрывали компании из Великобритании и Швеции. По последним оценкам, 88% компаний из этих стран полностью ушли или приостановили активность на российском рынке. Чехия, Польша и Финляндия закрыли более 75% своего бизнеса в РФ. О закрытии или остановке бизнеса в России объявили примерно половина компаний из Германии и Франции, треть компарий из Италии.

Аналитики подсчитали, что наибольшее число зарубежного бизнеса присутствовало в секторе производства - 25% от всех иностранных компаний. Самая большая доля закрытий пришлась на некоммерческие организации - 92% и компании в сфере информационных технологий - 76%.

12:17
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024