Министерство спорта и РФС: «Крым не наш, и футбол на полуострове нам не нужен!»

Министерство спорта и РФС: «Крым не наш, и футбол на полуострове нам не нужен!»

Минспорта РФ своим решением создать отдельный футбольный чемпионат для Крыма и Донбасса льёт воду на украинскую мельницу, обращают внимание эксперты авторитетного канала «ПУЛ Telegram».

Антироссийская позиция РФС уже ясна. Для них КРЫМ НЕ НАШ. Минспорта решил поддержать Дюкова и тоже отодвигает клубы российского региона от страны.

Во всём мире Крым продолжают считать украинским, как ДНР и ЛНР. Наши чиновники на уровне целого министерства предлагают создать отдельный турнир для них, и тем самым показать - вы не совсем наши. Украинцы благодарят наше министерство и Чернышенко. Уже слышим слова «спасибо, что не берёте их к себе», со стороны Киева.

Если наше Правительство хотело показать, что будущего в спорте для «вернувшихся в родную гавань» в России нет, то это получилось. Они вроде как регион, вроде КРЫМ НАШ, но играйте сами по себе. Что это, если не предательство?

Стоит отметить, что глава Крыма Аксёнов также не выражает возмущения за позицию РФС и Минспорта. Вопреки обязанностям отстаивать интересы жителей полуострова, он предпочитает отмалчиваться.

Подписывайтесь на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

11:14
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024