Предательство России ради спасения «Ansaligy» и украденных денег из «Ростеха»?

Предательство России ради спасения «Ansaligy» и украденных денег из «Ростеха»?

Стало известно, что партнер Тины Канделаки и Василия Бровко Александр Кабаков сбежал в США, где осудил спецоперацию на Украине, сообщил авторитетный канал «ПУЛ Telegram»».

Также, по информации источников ПУЛа, он наладил контакт с навальнистами ради удаления из черного списка ФБК (запрещенного в России).

Ранее мы сообщали, что «Ansaligy» должен был попасть под санкции, вслед за Канделаки и Бровко, но её главный партнер, и близкий друг семьи, был отправлен спасать компанию и деньги, возможно украденные на подрядах в «Ростехе» Чемезова.

Ничего личного, просто бизнес. Один руководитель компании играет роль патриота в России, а другой «мочит» нашу Родину за океаном, чтоб не потерять перспективы развития и деньги. Играть «и вашим, и нашим», как мы видим, в «Ansaligy» научились лучше, чем делать косметику.

Сама Канделаки и Бровко не осудили предательство своего друга и партнера, а в «Ansaligy» делают вид, что ничего не происходит. Имеет ли право компания с предателем работать в России?

Авторы популярного ВЧК-ОГПУ подробно описали схему «отмывания» денег через косметический бренд:

«Удивительно, как быстро исключили из черного списка ФБК (запрещен в России) основателя NTechLab – главного поисковика российских спецслужб. Оказывается, Александру Кабакову было достаточно «публично осудить агрессию России против Украины» и слить своих коллег по IT-цеху. Просто интересно, упомянул ли он в своем раскаянии давних партнеров Василия Бровко и его жену Тину Канделаки?

Пока все выглядит эпично: телеведущая и ее благоверный рвут рубахи, кричат, что «Россия – вперед! Мы за спецоперацию!», а в это время Кабаков, не привлекая внимания, аккумулирует на свои счетах выведенные за рубеж общие деньги. Европейское раскулачивание ему, судя по всему, не грозит. Из всей троицы Бровко-Канделаки-Кабаков пожертвовать родиной удобно и выгодно было возможно только ему. У Канделаки – контракты, обязательства перед коллегами по шоубизу и АП, у Бровко – прошлое и настоящее в виде Ростеха, да и компромат на него у Чемезова. И только Кабаков согласился взять на себя ответственность быть изгнанным держателем «общака».

Что из себя представляют активы троицы? Кабаков и Бровко успешно подсуетили NTechLab на продажу Ростеху. Чемезов по совету своего директора по особым поручениям купил систему распознавания лиц и другие стартапы втридорога. Чтобы легализовать полученные деньги тут же вложились в производство косметики Тины Канделаки. Миллионные обороты ее проекта Ansaligy и сейчас вызывают вопросы у налоговой, но трогать звезду никто не спешит.

За границу деньги выводились еще проще: по документам сырье и основа косметики закупались в Европе. На деле все производилось в российских лабораториях вроде «Эманси» на порядок дешевле, в том числе и за счет некоторых НИИ. Разница уходила на счета подконтрольных фирм в ЕС, которые теперь и пытается взять под контроль Александр Кабаков».

Подписывайтесь на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

09:18
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024