Эксперт объяснил результаты рейтинга лучших российских интервьюеров в 2022 году

Эксперт объяснил результаты рейтинга лучших российских интервьюеров в 2022 году

Медиаменеджер Дмитрий Свиридов в своём телеграм-канале опубликовал пост, в котором прокомментировал итоги рейтинга десяти самых успешных российских интервьюеров в 2022 году:

"По поводу нашумевших и продолжающих шуметь в Сети итогов рейтинга лучших интервьюеров России в 2022 году, по версии "The World Inform".

Разные мнения звучат, и не все согласны с итогами, но позитивных оценок всё таки значительно больше.

Этот год стал во многом переломным в разных сферах, и индустрию интервью тоже затронули перемены. Многие популярные интервьюеры потеряли позиции, а другие за счёт этого набрали внимание.

Нужно смотреть глубже и оценивать не только количество просмотров на YouTube, а также большое количество других важных показателей: статусность гостей, разнообразие тем, качество вопросов и откровенность ответов, резонанс и масштаб цитирования. Важен профессионализм самого интервьюера и его талант раскрыть гостя для зрителя.

В 2022 году многие интервьюеры посвятили большую часть своих программ лишь одной теме - СВО и всё вокруг этого. Умение найти важные обществу ответы и на другие вопросы, а не только "бить в одну резонансную болевую точку", это и есть профессионализм. Если оценивать всё глубоко и по разным критериям, то результаты рейтинга вполне закономерны".

Напомним, что по итогам года в ТОП-10 успешных российских интервьюеров вошли:

1. Надежда Стрелец.

2. Ксения Собчак.

3. Алена Блин.

4. Светлана Бондарчук.

5. Лаура Джугелия.

6. Маргарита Симоньян.

7. Ирина Шихман (иноагент).

8. Ида Галич.

9. Катерина Гордеева (иноагент).

10. Антон Красовский.

Подписывайтесь на канал автора в Telegram, по кнопке.

08:44
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024