Эксперты назвали провальной идею спикера Госдумы Володина хайпануть на покинувших Россию гражданах

Эксперты назвали провальной идею спикера Госдумы Володина хайпануть на покинувших Россию гражданах

Эксперты авторитетного канала «ПУЛ Telegram» подробно проанализировали заявления председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, который предложил повысить налоги для релокантов, уехавших из страны после объявления о частичной мобилизации:

Источники ПУЛа сообщают, что в Правительстве РФ нет чёткой позиции по инициативе спикера Госдумы Володина в отношении покинувших Россию и работающих удаленно.

Мнения на этот счёт кардинально разделились и в госструктурах, приводя аргументы не только в поддержку повышения налоговой ставки, но и предлагая быть осторожными в массовом подходе.

По словам источников, позиция президента достаточно сдержанная и более разумным многие считают предложение спикера Совфеда Валентины Матвиенко по созданию реестра профессий, в которых нельзя работать удаленно.

В Правительстве на данный момент нет уверенности в том, что инициатива пройдет все инстанции и будет подписана президентом. Возможно, будут внесены существенные коррективы, перед утверждением.

Эксперты отмечают, что попытка спикера Госдумы Вячеслава Володина перехватить инициативу в отношении покинувших Россию с момента начала СВО, привела к потере политических очков из-за непродуманной риторики.

Сама идея, которую использовал руководитель нижней палаты Парламента была озвучена ранее другими политиками, но используемая Володиным риторика не нашла поддержки у достаточно большого количества общества, которые не считают покинувших страну - "предателями".

Вячеславу Викторовичу всё чаще напоминают, что он лично ещё ни разу не посетил новые регионы с момента их вхождения в состав РФ. Вся забота и инициативность спикера Госдумы в основном исходит из теплого кабинета в столице, в то время как его коллеги по Парламенту принимают непосредственное участие в помощи регионам на местах.

Учитывая существующее законодательство о вступлении изменений в силу налогового периода с нового года, и завершение осенней сессии Госдумы без принятия поправок о повышении налоговых ставок для россиян, покинувших страну. Можно констатировать, что с большой долей вероятности в 2023 году для них сохранится текущий порядок налоговой ставки. Попытка спикера Вячеслава Володина вклиниться в этот вопрос была лишь информационным шумом в конце уходящего года, неудачным.

Подпишись на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

10:15
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024