Эксперт раскритиковал Володина за инициативу обязательной службы в армии для госслужащих и депутатов

Эксперт раскритиковал Володина за инициативу обязательной службы в армии для госслужащих и депутатов

Медиаменеджер Дмитрий Свиридов критически отнеся к инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина, ввести обязательный критерий службы в армии для госслужащих.

В своём телеграм-канале он привёл примеры, которые дискриминируют женщин в России, и напомнил, что для пользы государства важны другие критерии:

«Год новый, а по ляпам спикера Госдумы всё стабильно. Над инициативой Володина ввести обязательный критерий службы в армии для госслужащих и депутатов, уже посмеялись все.

Не только за то, что сам Володин не служил, а пресс-служба поспешила на этот счёт оправдаться и опубликовала неубедительное изображение.

Наблюдается попытка ещё больше расколоть общество такими инициативами. Как минимум, речь может идти о дискриминации по половому признаку, ведь женщины в России не служат, а спикер ничего по этому поводу не уточнил.

Не уточнил он и по тем, кто законно не служил по состоянию здоровья или иным причинам. Им тоже, по мнению Вячеслава Викторовича, нужно запретить карьеру госслужащих или народных избранников.

Недавно я писал о том, что в России большой бардак в системе кадровых назначений на должности. Инициатива спикера это очень хорошо подчеркивает.

Мало того, что среди тех кто не служил, огромное количество талантливых и креативных людей, которые являются патриотами и могут быть полезны государству. Именно такие нужны на разных должностях, если мы хотим развития и прорывов, а не сохранение нынешних темпов.

У меня только один риторический вопрос к Володину: с каких пор навыки стрелять, метать гранаты, преодолевать полосу препятствий и рытьё окопов стали очень важными для выполнения обязанностей народных избранников и госслужащих?

Не экономическое, техническое или юридическое образование, не опыт жизни в глубинке и понимание проблем простого народа. Не желание быть полезным стране, и трудиться на благо граждан РФ. Ведь, по мнению спикера, если ко всему перечисленному не прилагается отметка о службе в армии и наличие военно-учётной специальности, остальных личных и профессиональных качеств недостаточно для пользы стране.

Что-то мне подсказывает, что Госдума и депутаты в наступившем году продолжат роль хайпующих на всех резонансных темах в стране, а сенаторы и Совфед сохранят позицию здравого противовеса. К примеру, как вчера Турчак и ранее Матвиенко, озвучили позицию по отношению к уехавшим».

Подписывайтесь на канал автора в Telegram, по кнопке.

11:48
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024